Просмотров: 1238
invisible

Содержание

Адвокат по разводу и разделу имущества

Не всегда расторгнуть брак можно лишь в ЗАГСЕ. Бывают ситуации, когда расторгнуть брак получится только через суд. Развод в суде займет больше времени и сил. Очень сложно решить вопрос о разводе через суд без помощи семейного адвоката.

Адвокат по разделу имущества и по разводу Адвокатского Бюро «Честь и Закон» всегда поможет вам решить любые споры.

Услуги адвоката

Большинство людей не имеют знаний о таких терминах как предмет иска, основание иска, подсудность, подведомственность и как происходит развод в суде. Вопросов очень много, а ответы найти достаточно сложно.

Можно попробовать изучить самостоятельно нормы семейного и гражданского права, но если вы неуверенны в своих силах, то стоит обратиться за помощью к адвокату по разводам.

Адвокат по разводам окажет юридическую помощь в бракоразводном процессе в суде. Представительство в суде – это одна из самых важных задач адвоката.

Каждый человек имеет право перепоручить ведение своего дела в суде своему поверенному, то есть законному представителю. Представителем в бракоразводных процессах будет являться адвокат по разводам и разделу имущества. Перед тем как приступить к делу, адвокат и клиент заключают договор поручения, также необходимо оформить доверенность.

Обращаясь к специалисту по вопросам о разводе и о разделе имущества, клиент может быть уверен в том, что адвокат будет выступать от его имени в течение всего слушания дела, будет защищать права клиента, интересы до вынесения окончательного решения суда.

В начале своей работы адвокат выполнит несколько важных задач:

  1. Он изучит все обстоятельства дела.
  2. Соберет документы, свидетельства и доказательства по делу.
  3. Адвокат проведет переговоры со 2-й стороной или же с представителем второй стороны.
  4. Будет проведена досудебная подготовка.
  5. Адвокат предпримет различные меры, чтобы до суда урегулировать семейный конфликт.
  6. Определит подсудность иска.
  7. Определит цену иска, если были требования о разделе имущества.
  8. Заявит ходатайства об отсрочке, рассрочке оплаты госпошлины.

Юристы Адвокатского Бюро "Честь и Закон" помогут вам сформулировать и заключить соглашения с противоположной стороной:

  • О детях.
  • Об алиментах.
  • О разделе имущества.

От оперативных действий адвоката будет зависеть результат дела. Многие процессуальные действия необходимо совершать как можно быстрее, до подачи искового заявления в суд.

К примеру, ответчик злоупотребляет в общении с ребенком, есть опасения по совместно нажитому имуществу или есть трудности с хранением доказательств.

Адвокат по разводам может возбудить досудебное производство. Он может передавать необходимые документы в компетентные государственные органы и предъявлять заявления в адрес физических лиц или организаций.

Помощь адвоката

Юристы Адвокатского Бюро "Честь и Закон" окажут вам такую помощь как:

  • Консультация по проблеме.
  • Изучение документов.
  • Подготовка правовой экспертизы.
  • Подготовка жалобы, иска или претензии.
  • Защита ваших интересов в суде.

Адвокат подаст иск о расторжении брака в районный либо в мировой суд. Затем от вашего имени он будет находиться на всех заседаниях суда, и отстаивать именно ваши интересы.

Основной порядок работы адвоката:

  • Защита интересов доверителя.
  • Предъявление ходатайств, возражений и доказательств.
  • Переговоры со второй стороной по поводу мирового соглашения или исковых требований.
  • Подготовка заявлений и возражений на встречный иск.

После вынесения решения суда и вступления его в законную силу, адвокат получит копию постановления и исполнительный лист. Эти документы адвокат передаст своему клиенту.

Если вы являетесь ответчиком в суде в деле о разводе, то в работу адвоката будут входить еще дополнительные действия, такие как:

  • Сбор доказательств незаконности требований.
  • Подготовка возражений.
  • Подача встречного иска.

Иногда случаются ошибки в решении суда, поэтому рассмотрение дел о разводе может происходить в апелляционных инстанциях. Адвокату по разводу придется подготовить жалобы на вынесенное ранее решение суда 1-й инстанции, как правило, это апелляционная, кассационная или надзорная жалоба. Необходимо раскрыть все ошибки в постановлении и подкрепить каждый свой довод доказательствами.

Адвокат нашего бюро поможет подготовиться вам к процессу, окажет вам поддержку в ходе разбирательства, а если необходимо, то и защитит ваши интересы в суде и апелляционных инстанциях.